О традиционном заседании Осенней коллегии ГАУРО

15.11.2019 15 ноября 2019 года состоялось традиционное заседание Осенней коллегии главного архивного управления Рязанской области по теме: «Реализация национального проекта «Региональная школа архивных компетенций» как стратегический показатель повышения уровня кадрового обеспечения архивной отрасли региона».

В коллегии приняли участие сотрудники главного архивного управления Рязанской области (ГАУРО), ГБУ РО «Государственный архив Рязанской области» (ГАРО), архивисты администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области, члены Общественного совета при ГАУРО.

С докладом на тему: «Региональная школа архивных компетенций» как стратегический показатель повышения уровня кадрового обеспечения архивной отрасли региона» выступила начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова, которая проинформировала об итогах работы за период от Весенней до Осенней коллегии, а также обозначила задачи по перспективному развитию архивной отрасли региона на предстоящий период. В частности, обсуждались вопросы развития отрасли, внедрения инновационных технологий в работу архивной службы.

В ходе заседания коллегии состоялись выступления работников органов управления архивным делом муниципальных районов и городских округов Рязанской области, прошедших обучение в главном архивном управлении Рязанской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии организационного развития архивной службы органа местного самоуправления».
По завершению мероприятия сотрудникам органов управления архивным делом муниципальных образований торжественно вручены удостоверения об успешном прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.

Всего в коллегии приняли участие более 100 человек.