О 100-летнем юбилее архивной службы Рязанской области

10.01.2019 Сегодня, 10 января 2019 года архивная служба Рязанской области отмечает 100-летний юбилей!
10 января 1919 года состоялось избрание Коллегией Главархива Степана Дмитриевича Яхонтова уполномоченным по Архивному управлению Рязанской губернии.
Сегодня архивное дело Рязанской области выходит на новые рубежи развития. Мы идём в ногу со временем: широко используем современные информационные технологии, с помощью инновационных решений увеличиваем доступность архивных материалов, реализуем интересные образовательные и просветительские проекты.
В нашей области действуют 1 государственный и 29 муниципальных архивов. Поздравляем коллег-архивистов, желаем дальнейших успехов в работе, благополучия и процветания!