1 сентября 2018 года в поселке Лесной Шиловского муниципального района Рязанской области

03.09.2018 1 сентября 2018 г. в посёлке Лесной Шиловского муниципального района Рязанской области состоялась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний в Лесновской средней общеобразовательной школе. Учащихся и педагогов и родителей приветствовала начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова. Она отметила, что власти всех уровней вместе постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашей области встретили Первое сентября в полной готовности. Пожелала молодому поколению успехов, настойчивости, новых открытий, исполнения всего задуманного, родителям – терпения, мудрости и понимания, а педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов!
По окончании мероприятия в Парке Победы почетные гости, учащиеся средней школы, кадеты казачьего класса «Лесновские Донцы», юнармейцы и общественность возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.