О проведении личного приема граждан начальником ГАУРО

01.08.2018 01 августа 2018 года начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова провела выездной личный прием граждан в администрации муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области. На приеме к ней обратились граждане по вопросам, решение которых входит в компетенцию главного архивного управления Рязанской области.
Во время визита в администрацию муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области А.В. Перехватова встретилась с исполняющим обязанности главы администрации
М.Д. Ромодиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы размещения архивной службы в здании администрации и необходимости проведения косметического ремонта помещений.
В тот же день А.В. Перехватова вместе с сотрудником ГАУРО
с рабочим визитом посетили архивные службы Милославского и Скопинского муниципальных районов Рязанской области, а также сектор архива администрации городского округа г. Скопин.
А.В. Перехватова совместно с первым заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации Н.П. Васильевой осмотрели помещение архивной службы Скопинского района, в котором недавно был произведен ремонт. В настоящее время в помещении соблюдены необходимые и достаточные условия, отвечающие нормативным требованиям хранения архивных документов.
Побывав в секторе архива администрации городского округа г. Скопин, начальник ГАУРО и руководитель сектора обсудили возможность расширения площади нахождения архивной службы в помещении муниципальной собственности, а также проведения ремонта места приема граждан и архивохранилищ.
По завершению поездки с коллегами были обсуждены актуальные задачи развития архивной отрасли на территории муниципальных образований и городского округа, а также вопросы по организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Рязанской области и других архивных документов.