О проведении выездного рабочего совещания в Касимовском районе

31.01.2018 31 января 2018 года в г. Касимове Рязанской области состоялось торжественное открытие здания архивного отдела администрации Касимовского муниципального района.
Участие в церемонии открытия архивного отдела приняли глава администрации Касимовского муниципального района В.Л. Лунин, начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова, сотрудники Государственного архива Рязанской области, а также руководители архивных служб районов области.
Поздравляя работников архивного отдела с новосельем, А.В. Перехватова подчеркнула, что открытие нового здания архива в Касимовском районе позволит на многие десятилетия обеспечить сохранность архивных документов.
В.Л. Лунин отметил, что задумывая переезд архива из старого здания в новое, мы ставили перед собой задачу прежде всего помочь жителям нашего района, создать для них удобные условия. Думаю, нашей команде удалось её выполнить.
Начальник архивного отдела Т.Н. Костенко рассказала коллегам, как в новом здании организовано хранение документов и их защита от всевозможных внешних факторов, как ведётся работа с посетителями, показала хранилища, оборудованные новыми стеллажами, приёмную, кабинет и комнату отдыха сотрудников.
Помимо открытия нового здания А.В. Перехватова провела рабочее совещание вместе с сотрудниками главного архивного управления, Государственного архива Рязанской области и руководителями архивных служб нескольких районов Рязанской области, а также посетила с рабочим визитом сектор архива администрации муниципального образования – городской округ г. Касимов.
После торжественных мероприятий все участники рабочего совещания посетили с экскурсионными программами Касимовский музей колоколов и музей «Русский самовар».