О рабочем визите начальника ГАУРО в муниципальные районы Рязанской области

27.10.2017 25 октября 2017 г сотрудники ГАУРО – кураторы архивных служб муниципальных образований региона во главе с начальником главного управления А.В. Перехватовой посетили с рабочим визитом архивные службы Александро-Невского, Кораблинского и Ряжского муниципальных районов Рязанской области.
В администрации муниципального образования Александро-Невского муниципального района Рязанской области состоялся разговор А.В. Перехватовой с главой администрации В.Ф. Оводковым о планируемом перемещении сектора архивного дела района с соблюдением необходимых и достаточных условий, отвечающих нормативным требованиям хранения архивных документов в новое помещение, которое представители главного управления осмотрели позже.
В ходе рабочего визита А.В. Перехватова вместе с кураторами посетили архивный отдел администрации Ряжского муниципального района, совместно обсудив с коллегами актуальный вопрос о дополнительном оборудовании для архивного отдела, задачи развития архивной отрасли на территории муниципального образования, а также вопросы по организации хранения, комплектования и учета и использования документов Архивного фонда Рязанской области и других архивных документов.

Далее сотрудники ГАУРО проследовали в Кораблинский муниципальный район. Рабочая группа вместе с главой администрации С.О. Николаевой осмотрели помещения, в одно из которых планируется переместить архивную службу района с соблюдением необходимых и достаточных условий, отвечающих нормативным требованиям хранения архивных документов.