27.06.2017 Рязанские власти не разрешили менять статус участка около Государственного архива Рязанской области Рязанские власти не разрешили менять статус участка около Государственного архива. Отрицательное заключение комиссии по итогам слушаний официально опубликовано во вторник, 27 июня.

Напомним, владелец участка предлагал изменить его функциональное назначение, переведя из зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций в зону прочих и обслуживающих и деловых объектов, узаконив таким образом предприятия, которые находятся на территории сейчас – автосервис, гостиницу, кафе. Слушания по вопросу состоялись 14 июня, их участники одобрили перевод земли. Также в комиссию поступило 256 подписей в поддержку изменений. Протест заявило главное архивное управление – представители управления опасаются за судьбу своего здания и хранящихся в нём документов.

Источник: http://7info.ru