Об участии начальника ГАУРО в заседании Научно-методического совета архивных учреждений Центрального федерального округа Российской Федерации

01.06.2017 30-31 мая 2017 г. в г. Пушкино Московской области состоялось заседание Научно-методического совета (НМС) архивных учреждений Центрального федерального округа (ЦФО), в котором приняла участие начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова.
Доклады и сообщения в первый день заседания были посвящены теме «Комплектование государственных архивов на современном этапе и их взаимодействие с организациями – источниками комплектования различных форм собственности: проблемы, решения, перспективы».

В завершении первого дня заседания были подведены итоги проведения Московского областного конкурса «Юный архивист» с вручением дипломов победителям.
Второй день заседания в рамках совещания-семинара был посвящен теме «Предоставление удаленного доступа к электронным копиям архивных документов: опыт, проблемы». Состоялся также обмен опытом работы архивных учреждений ЦФО по переходу на «эффективный контракт». Участники заседания НМС обсудили и одобрили научно-исследовательские работы и методические разработки, подготовленные архивными учреждениями ЦФО, план работы НМС ЦФО на 2018 год, определили местом проведения следующего заседания г. Калугу.
В рамках заседания начальник ГАУРО А.В. Перехватова приняла активное участие в интерактивных обсуждениях по данной проблематике, а так же поделилась с коллегами опытом ведения архивного дела в Рязанской области.
Для участников заседания НМС ЦФО были проведены обзорные экскурсии по архивным учреждениям Московской области.