О проведении традиционного расширенного заседания Весенней коллегии ГАУРО

26.05.2017 25-26 мая 2017 года состоялось традиционное расширенное заседание Весенней коллегии главного архивного управления Рязанской области «Путь наш тревожен, доверчив, но славен…».
В коллегии приняли участие сотрудники главного архивного управления Рязанской области, ГБУ РО «Государственный архив Рязанской области» и архивисты администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области.
В первый день с приветственным словом выступила начальник главного архивного управления Рязанской области А.В. Перехватова, которая в докладе проинформировала об итогах работы за период от Осенней до Весенней коллегии, а также обозначила задачи по перспективному развитию архивной отрасли региона. В частности, обсуждались вопросы хранения, комплектования и использования документов архивного фонда Рязанской области.
26 мая 2017 г. по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова заместитель Председателя Правительства области А.В. Тюменев вручил лучшим архивистам федеральные и региональные награды:
    - нагрудный знак Федерального архивного агентства «Почетный архивист Российской Федерации» получила Синельникова Т.П. – директор ГБУ РО «ГАРО»;
      - почетное звание «Почетный архивист Рязанской области» присвоено Бабкиной Т.Д. - заведующий отделом экспертизы ценности и научного описания документов ГБУ РО «ГАРО».
Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» награждены:
Белозерова Ж.Г. - заведующий сектором реставрации лаборатории ГБУ РО «ГАРО», Болдина Н.Л. - архивист 1 категории отдела обеспечения сохранности документов ГБУ РО «ГАРО», Дворникова Е.В. - главный архивист отдела публикации и научного использования документов ГБУ РО «ГАРО», Жукова В.А. - главный архивист отдела обеспечения сохранности документов ГБУ РО «ГАРО», Харитонова Е.В. - ведущий архивист отдела обеспечения сохранности документов ГБУ РО «ГАРО».
А.В. Тюменев отметил важное значение деятельности сотрудников архивов, их активную работу по внедрению передового опыта, повышению профессионального мастерства.
На заседании коллегии А.В. Перехватова так же вручила:
    - почетную грамоту Рязанской областной Думы Вербиной Е.В. – начальнику архивного отдела Ряжского района;
    - почетные грамоты главного управления: Глазуновой О.Н., Елусовой Н.А., Игнатовой С.Е., Коняхиной М.Д., Курцовой Н.А., Чистотиной Р.П., Шершневой М.А., Шишкиной Л.П., Фощану А.А.
    - благодарственные письма главного управления: Зубковой М.А., Кузнецову В.И., Курниковой Е.В., Полуосьмак И.И., Савину В.В., Тарановой Н.А., Тарасовой И.В.
В рамках работы коллегии прошла защита десяти выпускных работ руководителей органов управления архивным делом муниципальных районов Рязанской области, прошедших обучение в главном архивном управлении Рязанской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии организационного развития архивной службы органа местного самоуправления».
Всего в коллегии приняли участие более 180 человек.